Откроется вечер под звуки арфы в исполнении Анны Дорошковой. Для гостей мероприятия будет работать один из лучших мастеров города по росписи хной Maria Mehendi, все желающие смогут украсить себя неповторимыми узорами из хны.
Для этого праздника студия аэродизайна «Атмосфера» подготовила сюрприз — фоторамку из воздушных шаров.
И в этом году не обойдется без мастер-классов, у нас найдется занятие на любой возраст.
Те, кто постарше вместе с мастером Наталией Богдашовой погрузятся в волшебный мир скрапбукинга. Это искусство изготовления и оформления фотоальбома, мини-альбом можно будет выполнить в разных тематиках: детская, морская, новогодняя.
Родителей с детьми мы приглашаем на наш любимый мастер-класс «Соленое тесто», на память вам останутся не только хорошие воспоминания, но и замечательные фигурки.
Самые маленькие гости попробуют изготовить поделки из глины. Руководить процессом будет опытный педагог студии развития «Умничка».
А еще студия развития «Умничка» побалует увлекательным мастер-классом - рисование песком на световых столах.
Как всегда посетителей краеведческого музея в этот вечер ждет масса сюрпризов. В одном из залов мы создадим фото-зону «Промысел Ф.С. Прядунова». Это уникальная возможность узнать историю нашего города и сфотографироваться с первым нефтезаводчиком.
А тот, кто устанет, сможет отдохнуть и поиграть в теплой компании в настольные игры.
В течение всего вечера будет проходить показ фильмов, посвященных 95-летию Республики Коми и Году кино.
Юных друзей музея мы приглашаем совершить путешествие в прошлое на выставке «Мое советское детство».
Аниматоры ИдеяФикс устроят грандиозную пионерскую вечеринку «Всегда готов». Не пропустите!
По доброй традиции в «Ночь искусств» сотрудники Историко-краеведческого музея проведут розыгрыш сертификатов от партнеров мероприятия. Для того, чтобы стать участником розыгрыша, нужно просто приобрести лотерейный билет в музее.