Ухтинские хоккеистки на выезде разгромили сборную Свердловской области

Северянки открыли счет ещё в первом периоде, но все попытки «нарастить» преимущество так и оставались попытками вплоть до заключительного периода. На 44-й минута Алсу Рахимова оформила дубль — 0:2, а на 46-й минуте Лиана Ганеева довела отрыв «Арктика» до трёх шайб. Спустя минуту уральские спортсменки смогли отквитать один гол — 1:3, но он так и осталась единственным на счету хозяек в этой встрече. Отметилась Лиана Фархутдинова. Под занавес двадцатиминутки в воротах Валерии Меркушевой успели побывать ещё две шайбы — сперва от Александры Хусак, а затем от Александры Нерюевой, поставившей точку в этой встрече — 1:5.

Александра Хусак, нападающий ЖХК «Арктик-Университет»:

— Команда СКСО молодцы, они хорошо оборонялись. У нас было много шансов забить, но не все моменты были реализованы.
В третьем периоде мы стали больше бросать по воротам и это принесло результаты.
Настрой на завтра — боевой. Мы, как и ранее, настроены забрать три очка.