Ухтинские спортсмены возвращаются домой с медалями

В Архангельске завершились первенства СЗФО России по спортивной борьбе (греко-римская) среди юношей до 16 лет и молодёжи до 24 лет. Сборная команда Республики Коми была представлена спортсменами из Печоры, Ухты и Воркуты.

В первенстве среди юношей до 16 лет приняли участие 96 спортсменов из Архангельской, Мурманской, Новгородской, Калининградской, Ленинградской, Псковской областей и Республики Коми. Как сообщает пресс-служба Минспорта Коми, наши борцы вышли в финал в шести весовых категориях, достойной боролись и показали хороший результат.

В своей весовой категории ухтинец Малик Магомедханов стал серебряным призером Первенства.  Третье место завоевал  ухтинец Дмитрий Косарев
На первенстве СЗФО по спортивной борьбе среди молодёжи до 24 лет сборная Республики Коми завоевала четыре золотые медали. Их принесли ухтинцы Александр Паншин, Руслан Романов, Матвей Романенко и Никита Минин.
Кроме того, Матвей Романенко и Никита Минин выполнили норматив Мастера спорта России.