Как сообщает Отдела МВД России по г. Ухте, за 26 октября в полицию Ухты с информацией различного характера обратились 118 жителей города и гостей района, возбуждено 12 уголовных дел.
За истекшие сутки зарегистрировано 8 фактов мошенничества.
Так, в полицию обратился мужчина 1979 года рождения. По его словам, на одном из известных сайтов он увидел объявление о продаже снегохода «Ямаха ВК 540» по привлекательной цене. Связавшись с автором объявления, заявитель договорился о покупке снегохода, и перечислил на счет злоумышленника 125 тысяч рублей. После этого телефон собеседника, оказался недоступным.
Также жертвой мошенников стала местная жительница. Женщина разместила на сайте «Авито» объявление о продаже пальто. Вскоре ей позвонил неизвестный, выразил желание приобрести вещь, и попросил продиктовать номер банковской карты, куда можно было бы перевести деньги. Женщина сообщила номер своей карты, однако спустя 10 минут с ее банковской карты были сняты 7 тысяч рублей. Ухтинка обратилась в полицию.
Сотрудники полиции призывают интернет — пользователей быть бдительными. Единственный способ защитить себя от подобного рода аферистов – совершать сделку купли-продажи в общественном месте, а не посредством денежных переводов. Если вы стали жертвой мошенников, незамедлительно обращайтесь в дежурную часть полиции г. Ухты по тел. 73-90-00, 76-21-66 или 02, с мобильного телефона 020.
Фото: blog-creator.ru
Ухтаград