В этой году проведение штабной тренировки будет проходить под контролем Главного Управления МЧС России по Республике Коми. По итогам тренировки, силы гражданской обороны МОГО «Ухта» получат, соответствующую показанным умениям и навыкам, оценку.

Перед собравшимися выступил заместитель администрации МОГО «Ухта» В.В. Завьялов, нацелив их на достижение оптимального результата в планируемой штабной тренировке. К участию в ней будут привлечены все необходимые подразделения и формирования гражданской обороны МОГО «Ухта». О деталях проведения штабной тренировки собравшихся проинструктировали начальник МУ «Управление по делам ГО и ЧС» администрации МОГО«Ухта» П.Н. Богачик и его заместители — Н.Е. Напалков и С.Н. Горбунов. В завершение совещания присутствующим был показ учебный фильм Департамента гражданской защиты МЧС России по организации и проведению комплексных учений и тренировок по ГО.
Ввиду большого объема поставленных задач, штабная тренировка будет проводиться в течение нескольких дней. Подробный план проведения тренировки размещен в разделе «Объявления»