- Реклама -

В Ухте пройдет оперативно-профилактическое мероприятие «Тонировка»

В Ухте пройдет оперативно-профилактическое мероприятие «Тонировка»

С 19 по 23 октября сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по г. Ухте будет проводиться оперативно-профилактическое мероприятие под названием «Тонировка».


Данное мероприятие направлено на предупреждение ДТП с участием водителей, управляющих транспортными средствами с тонированными стеклами, а также на выявление и пресечение фактов эксплуатации транспортных средств, с превышением норм светопропускания стекол.


Согласно ГОСТ 5727-88 светопропускание ветровых стекол автотранспорта должно быть не менее 75%, стекол передних дверей не менее 70%, прочих стекол – не менее 60%.


 


При выявлении фактов эксплуатации транспортных средств со стеклами светопропускание которых не соответствует требованиям ГОСТ инспектора ДПС предложат водителю устранить тонировку самостоятельно, в случае отказа – будет составляться протокол об административном правонарушении, за которое предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 500 рублей, а так же водителю транспортного средства будет выписано требование на основании которого водитель обязан устранить данное нарушение в течении 10 дней. По истечении данного срока при повторном нарушении, к водителю будут приняты следующие меры: составляется и передается в городской суд административный материал на данного водителя. По решению суда водитель, может быть подвергнут административному аресту до 15 суток, либо административному штрафу в размере от 500 до 1000 рублей. Для измерения светопропускаемости стекол инспектора ДПС используют специальные приборы для измерения светопропускания стекол «Тоник».


 


ОГИБДД ОМВД России по г. Ухте призывает всех водителей транспортных средств не нарушать Правила дорожного движения и не тонировать стекла своих транспортных средств.


 


Фото: inelstal.ru


Ухтаград
Информация предоставлена инспектором по пропаганде БДД 
ОГИБДД ОМВД России по г. Ухте
старшим лейтенантом полиции И.Л. Штибер

Вы успешно подписались на Информационная программа День - Новости Ухты
Отлично! Завершите оформление заказа, чтобы получить полный доступ ко всему премиум-контенту.
Добро пожаловать! Вы успешно вошли в систему.
Не удалось войти в систему. Повторите попытку.
Отлично! Ваша учетная запись полностью активирована, теперь у вас есть доступ ко всему контенту.
Отлично! Ваша платежная информация обновлена.
Не удалось обновить платежную информацию.