В дежурную часть полиции ОМВД России по г. Ухте обратился 28-летний ухтинец с заявлением о том, что у него открыто похищен мобильный телефон.
Потерпевший пояснил, что распивал алкоголь с малознакомыми людьми. Во время застолья произошел конфликт, в ходе которого неизвестный мужчина нанес заявителю телесные повреждения, а после, отняв сотовый телефон, скрылся. Сумма ущерба составила 1500 рублей.
В ходе оперативных мероприятий сотрудниками полиции был установлен и задержан подозреваемый. Им оказался ранее судимый безработный 38-летний местный житель. В настоящее время злоумышленник находится под стражей.
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Грабеж».
Ведется следствие.
Фото: uainfo.org