В дежурную часть полиции по г. Ухте обратился 35-летний мужчина с заявлением об угоне принадлежащего ему автомобиля марки «Жигули». Мужчина пояснил, что приехал на работу, а ключи от автомобиля положил на стол. Через час мужчина обнаружил, что ключи пропали. Он поспешил на улицу, чтобы проверить автомобиль, но не обнаружил его на парковочном месте.
В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции нашли угнанную машину в нескольких кварталах от места угона. За рулем находился 55-летний местный житель, который находился в состоянии алкогольного опьянения.
Задержанный гражданин был доставлен в отдел полиции, где признался в содеянном и пояснил полицейским, что завладел чужим автомобилем, чтобы покататься по городу.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».
Фото: www.aldanochka.ru