- Реклама -

В Ухте по факту смерти новорожденного проводится процессуальная проверка

В Ухте по факту смерти новорожденного проводится процессуальная проверка

По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми организована доследственная проверка.


По имеющимся данным около 5-6 часов 25 сентября мать с целью покормить положила ребенка рядом с собой на кровать. Во время кормления женщина заснула. Проснувшись через некоторое время, она обнаружила малыша без признаков жизни. По предварительным данным причиной смерти мальчика стала механическая асфиксия, возникшая от закрытия дыхательных путей мягким предметом (грудью). Признаков алкогольного опьянения у женщины не обнаружено. На учетах в органах профилактики семья не состоит.


В настоящее время следователями проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление обстоятельств и причин произошедшего. По результатам проверки в установленные сроки будет принято процессуальное решение.

Вы успешно подписались на Информационная программа День - Новости Ухты
Отлично! Завершите оформление заказа, чтобы получить полный доступ ко всему премиум-контенту.
Добро пожаловать! Вы успешно вошли в систему.
Не удалось войти в систему. Повторите попытку.
Отлично! Ваша учетная запись полностью активирована, теперь у вас есть доступ ко всему контенту.
Отлично! Ваша платежная информация обновлена.
Не удалось обновить платежную информацию.