- Реклама -

В 2017 году в Водном появится блочно-модульная котельная

В 2017 году в Водном появится блочно-модульная котельная

Как сообщает ИА «Комиинформ», заместитель председателя правительства Коми Константин Лазарев-министр строительства, тарифов, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства отчитался главе республики Сергею Гапликову о работе котельной в ухтинском поселке Водный.


Напомним, 21 января в 20:15 по причине технологического сбоя на котельной без теплоснабжения и горячего водоснабжения остались жители 99 жилых домов, в которых проживает 6610 чел, а также ряд социальных объектов: два детских сада, школа, врачебная амбулатория.


В настоящее время специалисты разбираются, что послужило причиной скачка напряжения в сетях. Кроме того, предстоит выяснить, почему в условиях аварии не сработала автоматика.


«Жители поселка около семи часов вынуждены были оставаться без тепла, и только благодаря сравнительно теплой погоде система не была разморожена», сказал К.Лазарев.


Вице-премьер доложил главе, что уже в этом году проект по строительству в Водном новой блочно-модульной котельной будет завершен [Напомним, речь о новой котельной вел еще Игорь Леонов в 2012 г. Впрочем, его преемник Игорь Михель назвал эти слова обманом. — прим. Ухтаград]. По его словам, нынешняя котельная тоже неплохая, но ее установленная мощность выше, чем нагрузка, которая на нее приходится.


Фото rkomi.ru

Вам также может понравиться

Вы успешно подписались на Информационная программа День - Новости Ухты
Отлично! Завершите оформление заказа, чтобы получить полный доступ ко всему премиум-контенту.
Добро пожаловать! Вы успешно вошли в систему.
Не удалось войти в систему. Повторите попытку.
Отлично! Ваша учетная запись полностью активирована, теперь у вас есть доступ ко всему контенту.
Отлично! Ваша платежная информация обновлена.
Не удалось обновить платежную информацию.