Ухтинский «Арктик-Университет» не выстоял перед «Торнадо»

«Арктик-Университет» снова навязал борьбу лидеру чемпионата, но уступил со счетом 1:5.

После двух встреч с сильнейшей командой страны, в которых ухтинкам удалось заработать очко, местные болельщики с интересом ожидали продолжения противостояния. «Арктик-Университет» вновь ни в чем не уступил гостям в стартовом периоде, также как и соперницы совершив 9 бросков в створ ворот, однако ни один из них голом не обернулся. В результате первый игровой отрезок завершился с нулями на табло.

В самом начале второго периода счет открыла лидер ухтинской команды Фануза Кадирова, забившая первой в третьем подряд поединке с «Торнадо». Свою шайбу «Арктик-Университет» забросил, играя в большинстве, на что гости также ответили реализацией численного преимущества на 31-й минуте игры. Елена Дергачева восстановила равновесие, а на 39-й минуте Людмила Белякова забила стратегически важный гол, позволивший «Торнадо» начать решающий период, ведя в счете 2:1.

В третьем периоде неприятности ухтинок продолжились, когда уже на второй его минуте Мария Кузнецова заработала удаление, а гости усилиями все той же Людмилы Беляковой реализовали большинство. Три минуты спустя Галина Скиба сделала счет 4:1 в пользу «Торнадо», а окончательный результат на табло под занавес встречи установила Мария Кокошкина — 5:1 в пользу подмосковных хоккеисток, одержавших три победы в Ухте.

В следующем туре Женской хоккейной лиги «Арктик-Университет» сыграет в Нижнем Новгороде против местного «СКИФа» 28 и 29 ноября, а также 1 декабря.