Ухтинский «Арктик-Университет» потерпел второе поражение от «Бирюсы»

Накануне в первой встрече красноярский клуб, уступая на протяжении практически всей игры, одержали волевую победу над ухтинками. Во втором поединке «Бирюса» обозначила свое преимущество уже в стартовом игровом отрезке благодаря дублю Татьяны Шаталовой. Первую шайбу красноярская хоккеистка забросила на 9-й минуте, отличившись еще раз девять минут спустя, причем, оба раза «Арктик-Университет» играл в меньшинстве после удалений.

Во втором периоде коллективы обменялись заброшенными шайбами. На 29-й минуте лидер ухтинского клуба Фануза Кадирова сократила отставание, но уже три минуты спустя, когда «Бирюса» вновь получила численное преимущество, Елена Подкаменная сделала счет 3:1.

В заключительном периоде счет на табло не изменился, и «Бирюса» отпраздновала вторую победу над ухтинками в серии, упрочив свое положение на четвертой строчке турнирной таблицы.

В пятницу, 24 февраля, команды проведут третий поединок на красноярском льду.