Ухтинские огнеборцы стали победителями на льду

Инициатором проведения спортивной ледовой баталии стало руководство отряда. В игре приняли участие 2 команды: команда пожарно-спасательного гарнизона города Ухта и команда пожарно-спасательного гарнизона города Емва, в состав которой входили «легионеры» — сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Коми. Данный матч организаторы посвятили объявленному в системе МЧС России Году гражданской обороны. А состоялся матч именно в дни празднования 85-й годовщины со дня создания пожарной охраны Ухты.

Матч состоял из двух периодов по 20 минут. Хотя данный турнир носил дружеский характер, баталия на льду развернулась не шуточная! Команда из Емвы решила напором застать врасплох хозяев льда, что им в некоторой степени удалось: за первые 10 минут 8 бросков по воротам ухтинских огнеборцев против одного броска в ворота гостей. При этом стоить отметить, что паники в игре хоккеистов из Ухты не было. Они терпели натиск гостей и ждали своего шанса для взятия ворот. Ждать пришлось долго, только лишь на 18 минуте матча счет на табло наконец-то изменился. Ухта впереди – 1:0! Вот, наверное, и все, чем запомнился первый период игры между товарищами по службе.

И вот, после перерыва, команда-хозяйка по-настоящему раскрылась и показала многочисленным зрителям, что их терпение было не напрасным. Три молниеносные атаки за 8 минут и счет уже 4:0 в пользу хозяев! Стоит отметить, что после такого гости не только не расклеились, но и, что называется – воспряли духом! Давление на ворота ухтинцев усиливалось, хозяева стали допускать много ошибок, как следствие – пять удалений и две пропущенные шайбы. На этом судья дал финальный свисток, который возвестил об окончании матча с победным для ухтинских пожарных счетом: 4: 2.

Вот таким нам запомнился этот скоротечный турнир, проводимый в Год гражданской обороны. После финального свистка – дружеские рукопожатия, улыбки, церемония награждения, призы и грамоты. Главный итог – кубок победителя остается в Ухте! Остается добавить, что соревнования носят открытый характер, и кто знает, может быть вскоре на ухтинскую ледовую арену смогут выйти новые хоккейные команды огнеборцев.

В завершение, публикуем статистические итоги матча:

Голы: Ухта – 4, Емва – 2

Броски (в створ): Ухта – 15 (9), Емва – 20 (7)

Удаления (минут): Ухта – 6 (12), Емва – 1 (2)

По итогам игры лучшим вратарем признан Алексей Вознесенский (команда пожарной охраны г. Ухта), лучшим защитником – Рязанцев Юрий («легионер» из Главного управления в составе команды пожарной охраны г. Емва), лучшим нападающим – Кабиров Руслан (команда пожарной охраны г. Ухта).