Ухтинская Планета-Университет завоевала бронзу Студенческой лиги ВТБ

В матче за третье место ухтинцы встретились со «Стальными сердцами» из Магнитогорска и одержали уверенную победу. Уже к большому перерыву дружина из Республики Коми вела с комфортной разницей в счете: 32-44. И, если в третьей четверти уральцы смогли отыграть три балла, то в финальной столько же и уступили.

Итоговый счет поединка: 57-69.

Ухтинец Илья Андреев в этой встрече набрал 16 очков и совершил 10 подборов. По итогам финала лиги он признан лучшим легким форвардом турнира.

Первым в истории чемпионом лиги стала команда МГАФК (Малаховка), в финале разгромившая сборную МГУ (Москва): 80-55.

Отметим, что именно команде из Малаховки ухтинцы проиграли в матче за выход в финал: 49-77.