- Реклама -

Ухтинцы узнали о добровольном декларировании активов и счетов за рубежом

Ухтинцы узнали о добровольном декларировании активов и счетов за рубежом

Сотрудники Межрайонной ИФНС России № 3 по Республике Коми рассказали участникам семинара о программе добровольного декларирования гражданами активов и счетов (вкладов) в банках за рубежом, действующей до 31 декабря 2015 года в соответствии с Федеральным законом 08.06.2015 № 140-ФЗ. Суть данной программы заключается в том, что до конца текущего года заявители могут задекларировать свое имущество (недвижимость, ценные бумаги, контролируемые иностранные компании, банковские счета), в том числе контролируемое через номинальных владельцев.


Цель закона о добровольном декларировании — обеспечить правовые гарантии сохранности капитала и имущества физических лиц, защитить имущественные интересы граждан, в том числе за пределами России, а также создать стимулы для добросовестного исполнения обязанностей по уплате налогов и сборов.


Декларацию можно представить в налоговый орган на бумажном носителе лично либо через уполномоченного представителя. Форма специальной декларации заполняется от руки либо распечатывается на принтере. Печатную форму декларации можно подготовить с помощью программного обеспечения (версия 4.41 изменения 3) на сайте ФНС России.


Физические лица вправе представить специальную декларацию непосредственно в ФНС России (по адресу: г. Москва, Рахмановский пер. д. 4, стр.1) либо в налоговые органы по месту жительства (месту пребывания).


 


Фото: maxpark.com

Вам также может понравиться

Вы успешно подписались на Информационная программа День - Новости Ухты
Отлично! Завершите оформление заказа, чтобы получить полный доступ ко всему премиум-контенту.
Добро пожаловать! Вы успешно вошли в систему.
Не удалось войти в систему. Повторите попытку.
Отлично! Ваша учетная запись полностью активирована, теперь у вас есть доступ ко всему контенту.
Отлично! Ваша платежная информация обновлена.
Не удалось обновить платежную информацию.