Ухта заработала второе очко в сезоне

Начав матч с осторожной разведки боем, команды подолгу держали мяч у центральной линии. Все попытки атак с обеих сторон заканчивались либо в ногах защитников, либо ударами, далекими от оценки «опасный», либо и вовсе ошибками с последующей потерей мяча. В подобном ключе игра протекала примерно до десятой минуты, после чего столичные футболисты внезапно для соперника «взорвались» и несколько раз проверили готовность Александра Елфимова. Когда казалось, что гол в ворота ухтинцев уже неминуем, опытнейший Юрий Руднев решил потратить тайм-аут на то, чтобы сбить такой атакующий порыв москвичей, и ему это удалось даже в большей степени, чем, наверное, он сам ожидал. Почти на полтора тайма игра стала вязкой и тягучей, лишь изредка разбавляемой атаками, доведенными до ударов. В таких атаках больше преуспевали «коммунисты», которые и открыли счет — гол «в раздевалку» после стенки с партнером записал на свое имя Паулиньо, являвшийся в этом мачте единственной — помимо собственых неуверенных действий — серьезной проблемой «Ухты».

После перерыва характер встречи практически не изменился, с той лишь разницей, что нечастые удары КПРФ стали более нацеленными и опасными. И здесь звание главного героя встречи заработал голкипер хозяев паркета. Выстрелы Пулы, опасные подключения все того же Паулиньо — любое атакующее действие подопечных Вадима Яшина сводилось на нет великолепной игрой вратаря ухтинцев. Такая уверенная игра стража ворот в итоге вдохновила его партнеров по команде, и в последние 10 минут встречи на площадке вновь заискрило. Атаки посыпались в обе стороны, как из рога изобилия, и в одной из них Волков прекрасным ударом восстановил статус-кво.

Красно-белых пропущенный мяч привел в чувство и их атаки стали еще яростнее. Кроме того, ничейный исход явно не устраивал наставника гостей, выпустившего Паулиньо в качестве пятого полевого игрока. Но увезти из Республики Коми еще три очка КПРФ в этом туре было не суждено- 1:1. Благодаря блестящей игре вратаря и взявшему в нужный момент игру на себя Дмитрию Волкову, «Ухта», наконец, порадовала своих болельщиков, заработав столь долгожданное второе очко.