Ухта уступила команде из Югорска

«Ухта» вновь не сумела порадовать своих поклонников столь долгожданной победой, однако вряд ли коллектив Юрия Руднева можно сегодня упрекнуть в отсутствии содержательной игры. Команде из Ухты удалось стереть разницу в классе и дать настоящий бой одному из ведущих клубов страны. Совсем не похоже на закоренелого аутсайдера...

На 12-й минуте успехом обернулась, скорее всего, «домашняя заготовка» хозяев паркета. Никита Кузнецов сумел обработать в штрафной «газовиков» верховую передачу партнёра через всю площадку и, не опуская мяч на паркет, переправить снаряд в сетку мимо Сергея Слемзина, открыв счёт под бурные овации ухтинских любителей мини-футбола.

После у Кузнеуцова возникнет ещё один схожий эпизод — и вновь крайне опасно, но на сей раз безрезультатно. Сохранить минимальное преимущество до перерыва «Ухте» не удалось. На 23-й минуте полупас-полуудар Копейкина умело замкнул Афанасьев.

Вторая половина матча подарила зрителям немало опасных моментов, но голом из них обернулся только один. В исполнении «Газпром-Югры». Артём Салахов не сумел отразить удар Владислава Шаяхметова на 37-й минуте, который в итоге и станет победным для команды из Югорска — 1:2.