- Реклама -

Усатые, тёплые, полосатые

Усатые, тёплые, полосатые

Всего было представлено 80 экспонентов 17 пород из различных городов Республики Коми, международный статус выставке придали отнюдь не хвостатые «британцы» или «шотландцы», а судьи Наталья Белова (АВ WCF) из Украины и Татьяна Есина (АВ WCF) из Москвы.


SIZ_5190


Самой представительной на выставке оказалась «делегация» мейн-кунов – котов, прославленных Михаилом Булгаковым, способных достигать 15 килограмм веса и метровой длины. Кстати, в Ухте живет одна из многочисленных дочек кота Бегемота – мейн-куна, снявшегося в экранизации «Мастера и Маргариты».


SIZ_5243


Помимо улыбчивости судьи оценивали харизматичность, пропорции экстерьера, груминг – профессиональную подготовку кошки к выставке, и то, как животное умеет показать себя на ринге. Ведь чистопородному коту не положено пугаться людей и уж совершенно недопустимо шипеть или выпускать когти.


SIZ_5225


Также хозяевам хвостатых аристократов не стоит опасаться за обои и тапки – о том, чтобы мохнатый компаньон не доставлял проблем своему двуногому другу, позаботилось не одно поколение селекционеров.


 


Фото Олега Сизоненко

Вы успешно подписались на Информационная программа День - Новости Ухты
Отлично! Завершите оформление заказа, чтобы получить полный доступ ко всему премиум-контенту.
Добро пожаловать! Вы успешно вошли в систему.
Не удалось войти в систему. Повторите попытку.
Отлично! Ваша учетная запись полностью активирована, теперь у вас есть доступ ко всему контенту.
Отлично! Ваша платежная информация обновлена.
Не удалось обновить платежную информацию.