- Реклама -

Студенты УГТУ приняли участие в городских учениях по гражданской обороне

Студенты УГТУ приняли участие в городских учениях по гражданской обороне

Студенты Индустриального института Ухтинского государственного технического университета под руководством директора В. В. Завьялова приняли участие в городских командно-штабных учениях по теме: «Действия органов управления муниципальных образований Республики Коми при получении сигналов по гражданской обороне и при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера».


Учения проходили 9 и 10 августа на базе Санаторной школы-интерната № 4 в  п. Шудаяг. Студенты вместе с профессиональными спасателями занимались отработкой действий по спасению пострадавших и эвакуации людей при возможном обрушении кровли здания в результате пожара.


В благодарственном письме, поступившем в адрес университета из городской администрации, отмечается, что благодаря помощи студентов ИИ УГТУ учения прошли на высоком уровне. Студенты, в свою очередь, получили навыки действий в чрезвычайной ситуации. Особую благодарность руководитель администрации МОГО «Ухта» М. Н. Османов выразил директору Индустриального института Василию Викторовичу Завьялову. 


 


Фото: www.ugtu.net

Вам также может понравиться

Вы успешно подписались на Информационная программа День - Новости Ухты
Отлично! Завершите оформление заказа, чтобы получить полный доступ ко всему премиум-контенту.
Добро пожаловать! Вы успешно вошли в систему.
Не удалось войти в систему. Повторите попытку.
Отлично! Ваша учетная запись полностью активирована, теперь у вас есть доступ ко всему контенту.
Отлично! Ваша платежная информация обновлена.
Не удалось обновить платежную информацию.