30.11.2015 года произошел пожар автогрейдера, расположенный в п. Веселый Кут. В результате пожара поврежден автогрейдер на площади 6 кв. метра.
1.12.2015 года произошел пожар в хозяйственной постройке, пгт. Ярега, ул. Нефтяников. В результате пожара была уничтожена хозяйственная постройка на площади 24 кв. метров.
2.12.2015 года произошел пожар в балке, расположенный по адресу: пгт. Ярега, ул. Почтовая.
3.12.2015 года произошел пожар в балке, расположенный по адресу: пгт. Шудаяг, ул. Тимирязева.
По данным фактам возгораний проводятся проверки.
Электрические бытовые приборы могут стать причиной пожара.
Чтобы этого не случилось, соблюдайте следующие меры
безопасности:
не перегружайте электросеть. Чем меньше электроприборов работает одновременно, тем безопаснее;
не оставляйте без присмотра включенный утюг и электроплиту;
для исключения возгорания электроприборов из-за скачков и перепадов напряжения в сети пользуйтесь сетевыми фильтрами;
располагайте электронагревательные приборы на негорючей
поверхности;
не используйте самодельные или неисправные электрообогреватели
отключайте телевизор от сети, так как в режиме ожидания основные его узлы находятся под напряжением и имеется угроза загорания при скачках напряжения;
регулярно удаляйте с задней стенки холодильника пыль, которая хорошо распространяет пламя;
внимательно изучите инструкцию по эксплуатации электроприбора и действуйте в полном соответствии с изложенными в ней рекомендациями.