Впервые в истории: Кубок лиги выиграла Ухта

МФК «Ухта» 6 февраля в Тюмени сыграла в финале первого в истории Кубка лиги по мини-футболу с командой «Газпром-Югра» из Югорска. Поединок завершился со счетом 5:4. В первом тайме ухтинцы пропустили на третьей минуте, но затем к перерыву забили четыре мяча. Дубль оформил Фелипе Парадински, по разу отличились Максим Перевалов и Рафаэл Бруно. Во второй половине встречи Андрей Павлов увеличил отрыв. Югорчане смогли сократить разницу в счете до минимума, но сравнять счет им не удалось, передает Комионлайн.

Напомним, «Ухта» в четвертьфинале Кубка лиги, который проводят впервые, 3 февраля переиграла ЛКС из Липецкой области  со счетом 7:3, а в полуфинале 4 февраля со счетом 6:3 победила сыктывкарскую «Новую генерацию», которая в итоге заняла четвертое место.

Участниками турнира стали восемь команд, выступающих в российской суперлиге. Из них две команды были из Коми.