- Реклама -

Новые ухтинцы - 2015

Новые ухтинцы - 2015

Мальчики вырвались вперёд лишь потому, что у одной ухтинской семьи счастливых родителей родилась двойня, и эти два сына помогли сохранить лидерство. Как рассказала заведующая отделом Алла Иванова, в минувшем году ЗАГС зарегистрировал 20 двойняшек и одну тройню — мальчика и двух девочек, родившихся 10 июня. Всего же в 2014 году было зарегистрировано 1675 детей, из них 871 мальчик.


Напомним, что тысячного ребёнка в минувшем году радостно чествовали в территориальном отделе ЗАГСа Ухты 14 августа. Это счастье улыбнулось маленькой Кире, родившейся 29 июля в семье Дениса и Татьяны Айназаровых, и ставшей вторым ребёнком. Тогда церемония прошла особенно торжественно и была приурочена к двум приближающимся праздникам: юбилею со дня основания Ухты и Дню государственности Республики Коми, поэтому все песни и рассказы о традициях звучали на родном коми языке.


К слову, имя Кира для Ухты довольно редкое, им назвали всего двадцать родившихся в 2014 году девочек. И всё же, считает Алла Иванова, тенденция давать имена, привычные для россиян, всё более заметна. В территориальном отделе городского ЗАГСа стали чаще выдавать свидетельства о рождении Захара, Марии, Ивана, Анфисы, Степана, Ярослава, Максима и т.д. То есть звучат имена, свойственные нашим предкам и отмеченные в святцах — церковном календаре.


Источник

Вы успешно подписались на Информационная программа День - Новости Ухты
Отлично! Завершите оформление заказа, чтобы получить полный доступ ко всему премиум-контенту.
Добро пожаловать! Вы успешно вошли в систему.
Не удалось войти в систему. Повторите попытку.
Отлично! Ваша учетная запись полностью активирована, теперь у вас есть доступ ко всему контенту.
Отлично! Ваша платежная информация обновлена.
Не удалось обновить платежную информацию.