Новая генерация победила Ухту

Единствненная победа в активе подопечных Игоря Моглибеева датировалась 10 августа, когда «Генерация» в матче открытия чемпионата оказалась сильнее еще только разгонявшегося тогда «Прогресса» — 3:1. Следующий праздник команда из Коми подарила своим болельщикам лишь в предпоследней игре первого круга.

Усилиями Александра Коданева именно гости вышли вперед. Тем не менее, исход матча мог бы впервые за сезон дать Юрию Рудневу повод для радости, реализуй Никита Кузнецов и Игорь Стаин свои 10-метровые удары под занавес первого тайма: кто знает, как бы складывалась игра во втором тайме, если бы «Ухта» отправила два мяча «в раздевалку» и ушла на перерыв лидируя в счете.

Такое досадное надоразумение в самом начале второй 25-минутки исправил Александр Филимонов, сравнявший счет. «Ухта», почувствовавшая запах крови, бросилась после этого зарабатывать себе, тренеру и болельщикам хорошее настроение на Новый год, но все их усилия оказались сведены на нет вдохновенной игрой вратаря сыктывкарцев Кригера, который настолько увлекся совершением маленьких вратарских подвигов, что на 37-й минуте встречи схлопотал красную карточку. Тем не менее, победить «Ухту» морально Александру все же удалось. Хозяева не смогли реализовать ни одного своего момента, а вот «Новая генерация» раздраем в рядах соперника воспользовалась: Антон Рудых и Павел Соколов принесли своей команде долгожданные три очка — 1:3.