По задумке организаторов праздника ребята попали в волшебную новогоднюю лабораторию, где их ждали занимательные эксперименты и чудо-опыты. Однако несмотря на «новые технологии», из года в год остается неизменным и самым долгожданным появление ярких огней на елке и главных зимних волшебников – Деда Мороза и Снегурочки с подарками.
Ребят и их родителей поздравили Глава МОГО «Ухта» — председатель Совета города Григорий Коненков, руководитель администрации Александр Бусырев и депутат Госсовета Коми, секретарь ухтинского отделения партии «Единая Россия» Игорь Завальнев. Они коротко, чтобы не отрывать детвору от веселья, игр и танцев у новогодней елочки, пообщались с юными ухтинцами и пожелали им крепкого здоровья, хорошей учебы, исполнения всех желаний и, конечно же, продолжать радовать своих родителей новыми успехами.
В этом году в Ухте, селах и и поселках муниципалитета запланировано более 100 новогодних и рождественских мероприятий. Депутаты Совета активно принимают участие в организации праздников для детей, в приобретении новогодних подарков, в организации работ по праздничному оформлению города и поселков, в обустройстве снежных городков.