Мини-футбольная «Ухта» на своем паркете проиграла «Синаре»

Победу со счетом 4:2 гостям принесли два мяча, забитых с игры, и два реализованных 10-метровых штрафных удара.

На ухтинском паркете «Синара» чувствовала себя уверенно и с первых минут захватила инициативу, что вылилось в шесть фолов, совершенных хозяевами в течение стартовой десятиминутки. Расплатой за недисциплинированность для «Ухты» послужил 10-метровый штрафной удар, реализованный екатеринбуржцем Николаем Шистеровым на 10-й минуте матча. Тем не менее, довольно быстро ухтинцы отыгрались — быструю контратаку голом в ворота гостей на 15-й минуте завершил Александр Филимонов. До перерыва счет на табло не изменился — 1:1.

Едва команды вернулись на паркет, как игрок «Синары» Никита Фахрутдинов ударом с дальней дистанции вновь вывел свой коллектив вперед. На 30-й минуте Константин Агапов закрепил преимущество гостей, пробив точно в «девятку» ворот «Ухты» — 3:1. Ухтинцы пытались спасти игру, но в следующий раз им удалось отличиться только под занавес матча, когда за полторы минуты до финальной сирены Дмитрий Костюков сократил отставание до минимума. На последней минуте в ворота «Ухты» вновь был назначен 10-метровый штрафной удар, а Константин Агапов точно пробил с «точки».

В итоге «Синара» отпраздновала победу со счетом 4:2, а ухтинцы по-прежнему остаются на последней строчке турнирной таблицы с одним очком в активе.

— Сегодня у нас были запланированы две линии обороны. Это и высокий прессинг и игра на 15-ти метрах. Однако отсутствие ряда ведущих игроков плюс травма по ходу поединка Кузнецова вынудили нас действовать так, как мы сегодня играли. Надо отдать должное в первом тайме вратарю: он не раз выручал, давал шанс оставаться в игре. Но хочу сказать еще и то, что мы идем вперед. Ребята верят, что мы можем навязывать борьбу любому сопернику. Но, к сожалению, не хватает длины скамейки.

Именно она и не позволила сыграть активно весь матч так, как я этого прошу. В целом я доволен игрой команды, но ряд судейских решений снизили накал борьбы. Мы уже к 13-ой минуте сидели на пяти фолах, и это заставило нас играть более сдержанно. В целом согласен, что сегодня была прекрасная атмосфера, которую создали болельщики, но никакой лояльности в борьбе со стороны команд не было, — сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Ухты» Юрий Руднев.

В следующем туре Суперлиги «Ухта» отправится в Подмосковье, где 16 и 17 декабря сыграет с «Динамо».