В преддверии 65-летия первого полета человека в космос Совет молодых специалистов ЛУКОЙЛа в Тимано-Печоре организовал «космическую» акцию для воспитанников ухтинского детского сада №14: ребята старшей и подготовительной групп посетили городской планетарий в Центре творчества им. Г. А. Карчевского и приняли участие в «Звёздной разминке».

Дошкольники смогли прикоснуться к тайнам мироздания – сотрудники Центра творчества подготовили интерактивный фильм о создании планеты Земля, возникновении океанов и континентов, местах проживания различных животных и птиц. Дети с восторгом отвечали на вопросы виртуального гида, а после просмотра приняли участие в «Звездной разминке» - изображали ракеты и космонавтов. В качестве реквизита для небольшой фотосессии примерили шлем космонавта – удивительную поделку создали родители одного из воспитанников детского сада - Артур и Екатерина Сафарян.

«Очень приятно было видеть горящие глаза и слышать восторженные возгласы», - поделилась эмоциями участник Совета молодых специалистов Елизавета Черноусова, выступившая одним из волонтёров.
Мероприятие стало частью «космических» акций молодых специалистов ЛУКОЙЛа в Тимано-Печоре, посвященных Дню космонавтики.

«Участие в таких социально значимых проектах позволяет почувствовать свою причастность к профессиональному выбору ребят нового поколения. Кто-то, возможно, когда-нибудь выберет путь исследователей - в космосе или на Земле, - отметила председатель регионального СМС Ксения Горячева. – Мы хотим, чтобы у юных ухтинцев была возможность мечтать о великом и стремиться к звездам!».

