- Реклама -

Коллектив ООО «Газпром трансгаз Ухта» принял участие в фестивале ГТО

Коллектив ООО «Газпром трансгаз Ухта» принял участие в фестивале ГТО

Коллектив ООО «Газпром трансгаз Ухта» принял участие в первом летнем фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».


Фестиваль проводился с целью возрождения комплекса ГТО и повышения интереса к здоровому образу жизни и спорту среди сотрудников ООО «Газпром трансгаз Ухта». Обновлённый ГТО рассчитан на четыре возрастные группы и разделён на три типа сложности, соответствующие золотому, серебряному и бронзовому знаку.


 


6_Festival-GTO-_2016.08.27_.JPG


 


Масштабное спортивное событие прошло в формате семейного праздника: для болельщиков и членов семей участников была организована отдельная культурная программа. Детей работников предприятия развлекали аниматоры в костюмах сказочных персонажей, проводя командные состязания и игры.


 


 


87_Festival-GTO-_2016.08.27_.JPG


 


Испытания комплекса состояли из тестов на силу, быстроту, гибкость и выносливость. В программу фестиваля были включены: бег на 100 метров, прыжок в длину с места, подтягивание на низкой и высокой перекладинах, метание спортивного снаряда на дальность, рывок гири на 16 кг, наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лёжа на спине за 1 минуту, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа, туристский поход с проверкой туристских навыков.


 


34_Festival-GTO-_2016.08.27_.JPG


 


Все участники были зарегистрированы на официальном сайте gto.ru, получили личные ID-номера. Результаты пройденных испытаний будут внесены в их личные карточки на сайте всероссийского комплекса.


На церемонии открытия фестиваля в Ухте участников приветствовали заместитель генерального директора по работе с персоналом Евгений Гусев, главный экономист департамента по управлению персоналом ПАО «Газпром» Елена Костычёва, председатель Объединенной профсоюзной организации ООО «Газпром трансгаз Ухта» Сергей Нестеренко.


«Ничего нет в мире красивее, чем здоровый человек. И комплекс ГТО – один из инструментов достижения цели быть здоровым, сильным, энергичным. Я благодарю всех, кто сегодня сделал выбор сдать комплекс ГТО. Это огромный шаг к здоровью и сплочению нашего коллектива», – обратился к участникам Евгений Гусев и сообщил, что фестиваль планируется сделать ежегодной традицией компании.


Стоит отметить, что во время сдачи норм ГТО сотрудники газотранспортного предприятия ставили свои рекорды. Так, Екатерина Волохова из Управления связи за одну минуту выполнила 71 раз поднимание туловища из положения лёжа на спине (для золотого знака отличия необходимо 40). Евгений Давыдов, её коллега по филиалу, поставил рекорд по рывку гири весом 16 кг, выполнив норматив в количестве123 раза за минуту (для «золота» необходимо 40 раз).


 



 


По итогам испытаний среди филиалов и подразделений в г. Ухте I место заняло Управление связи, на II месте – команда администрации предприятия, III место у объединенной команды Службы корпоративной защиты и Медико-санитарной части.


«Фестиваль ГТО — это хороший стимул для постоянного поддержания хорошей физической формы, а для кого-то повод задуматься об изменении образа жизни. Для нас важно, чтобы каждый сотрудник был здоров и готов и к труду, и к обороне, если это потребуется. Надеюсь, фестиваль станет традиционным, и из года в год будет собирать такое же количество участников!» — отметил Александр Гайворонский на торжественном награждении филиалов-победителей.


 


130_Festival-GTO-_2016.08.27_.JPG


 


Пробная сдача нормативов ГТО среди работников предприятия проходила под единым девизом ПАО «Газпром»: «Мы здоровы, мы сильны, мы энергия страны!»

Вам также может понравиться

Вы успешно подписались на Информационная программа День - Новости Ухты
Отлично! Завершите оформление заказа, чтобы получить полный доступ ко всему премиум-контенту.
Добро пожаловать! Вы успешно вошли в систему.
Не удалось войти в систему. Повторите попытку.
Отлично! Ваша учетная запись полностью активирована, теперь у вас есть доступ ко всему контенту.
Отлично! Ваша платежная информация обновлена.
Не удалось обновить платежную информацию.