- Реклама -

Эксперты АО «Транснефть – Север» оценили дипломные работы выпускников УГТУ

Эксперты АО «Транснефть – Север» оценили дипломные работы выпускников УГТУ

Специалисты АО «Транснефть – Север» вошли в состав государственных экзаменационных комиссий Ухтинского государственного технического университета (УГТУ).

Представители предприятия оценили дипломные работы выпускников по следующим направлениям подготовки: «Нефтегазовое дело», «Нефтегазовые техника и технологии», «Информатика и вычислительная техника», а также «Электроэнергетика и электротехника».

В составе комиссии по направлению «Электроэнергетика и электротехника» в качестве эксперта выступил ведущий инженер-энергетик отдела главного энергетика АО «Транснефть – Север» Константин Крестовских. Среди проектов он отметил работу, посвященную повышению надежности электроснабжения потребителей подводных переходов магистрального нефтепровода через реку Тобысь.

Главный технолог АО «Транснефть – Север» Владимир Казаков оценивал квалификационные работы студентов бакалавриата и специалитета по направлениям «Нефтегазовое дело» и «Нефтегазовые техника и технологии».

Экспертную оценку дипломных работ по направлению подготовки «Информатика и вычислительная техника» провел начальник отдела информационных технологий АО «Транснефть – Север» Александр Симкин. Он проанализировал работы пяти магистров, тематика проектов которых охватывала широкий спектр задач – от разработки мобильных приложений и игровых решений до создания интеллектуальных систем управления проектами и распределения ресурсов. Александр Юрьевич отметил работу магистранта Вячеслава Лембака, который представил проект на тему: «Методология и программная архитектура для автоматизированного анализа и контроля целостности конфигурации прикладного программного обеспечения объектов критической информационной инфраструктуры».

Сотрудничество АО «Транснефть – Север» и УГТУ носит системный характер. В университете функционируют именные аудитории ПАО «Транснефть», предназначенные для углубленной профильной подготовки студентов. Кроме того, будущие специалисты регулярно проходят производственную практику на объектах предприятия, что позволяет им знакомиться с производственными процессами еще на этапе обучения.

Вы успешно подписались на Информационная программа День - Новости Ухты
Отлично! Завершите оформление заказа, чтобы получить полный доступ ко всему премиум-контенту.
Добро пожаловать! Вы успешно вошли в систему.
Не удалось войти в систему. Повторите попытку.
Отлично! Ваша учетная запись полностью активирована, теперь у вас есть доступ ко всему контенту.
Отлично! Ваша платежная информация обновлена.
Не удалось обновить платежную информацию.