- Реклама -

23258 ухтинцев прошли вакцинацию

23258 ухтинцев прошли вакцинацию

В Ухте продолжается вакцинация жителей от новой коронавирусной инфекции. Иммунизацию первым компонентом прошли 27132 человека, полностью завершили 23258 жителей, сообщает администрация Ухты.

Как отметила главный врач ухтинской городской поликлиники Антонина Пешкова, вакцины в муниципалитете достаточно, поставки ведутся без перебоев. В ближайшее время ожидается поступление 7000 доз «Спутника Лайт» - однокомпонентной вакцины, рекомендованной для ревакцинации. Напомним, 3 августа повторную иммунизацию прошел глава муниципалитета Магомед Османов.

- Мы стараемся организовать процесс так, чтобы как можно больше желающих смогли пройти иммунизацию в удобное для себя время, в том числе в выходные дни. По просьбам жителей провели акцию – организовали иммунизацию в поликлинике в вечернее время, с 18 до 24 часов, - рассказала Антонина Пешкова.

Кроме того, регулярно организуется выезд медиков на предприятия для организованной вакцинации сотрудников. Недавно состоялся повторный выезд для иммунизации работников ухтинской администрации и муниципальных учреждений. 20 человек прошли первый этап вакцинации от коронавирусной инфекции, 28 - второй. Перед прививкой - обязательный медицинский осмотр.


Не остаются без внимания и жители отдаленных поселений – по просьбе населения на этой неделе запланирован повторный выезд в Кедвавом и Поромес. Информация об иммунизации, поступлении вакцин, а также сообщения о «свободных окошках» с возможностью пройти иммунизацию без ожидания регулярно публикуется в группе Ухтинской городской поликлиники. Оставить заявку для проведения выездной вакцинации можно на электронный адрес поликлиники medpol2@mail.ru.

Также запись на вакцинацию доступна следующими способами:

1. по телефону 8-800-550-00-00
2. по телефону 78-99-90 (с 14.00 до 20.00)
3. личным обращением в регистратуру поликлинического отделения №2 (пр-т Космонавтов, 1)
4. через инфомат, расположенный в холле поликлиники №2.

Вы успешно подписались на Информационная программа День - Новости Ухты
Отлично! Завершите оформление заказа, чтобы получить полный доступ ко всему премиум-контенту.
Добро пожаловать! Вы успешно вошли в систему.
Не удалось войти в систему. Повторите попытку.
Отлично! Ваша учетная запись полностью активирована, теперь у вас есть доступ ко всему контенту.
Отлично! Ваша платежная информация обновлена.
Не удалось обновить платежную информацию.