«Арктик-Университет» в Ухте не справился с петербургским «Динамо»

В первой встрече команд, прошедшей 2 марта в Ухте, «Арктик-Универститет» уступил соперницам со счетом 0:3.

Волей календаря ухтинкам выпало завершать чемпионат поединками с первой и второй командами турнирной таблицы. Домашняя серия против петербургского «Динамо» не задалась у хозяек льда с самого начала, когда уже на 3-й минуте игры сразу две ухтинские хоккеистки заработали удаления.

Гостям хватило меньше минуты, чтобы забить в игре пятеро против троих, а когда команды возобновили поединок с центра площадки, «Динамо» реализовало еще одно большинство. В составе петербургского коллектива отличились Светлана Ткаченко и Ксения Баранова.

В целом матч не был богат опасными моментами, а у ворот гостей «Арктик-Университет» в первом периоде не создал практически ничего. Второй игровой отрезок также не принес заброшенных шайб и на табло сохранился счет 0:2.

В заключительном периоде ухтинки сотворили курьезный автогол. «Динамо» получило отложенный штраф, после чего голкипер хозяек Алена Кропачева бросилась меняться на полевого игрока, однако из-за несогласованности действий хоккеисток «Арктик-Университета» шайба оказалась в их воротах.

Финальная сирена зафиксировала победу «Динамо» со счетом 3:0. Второй поединок серии на ухтинском льду команды проведут 4 марта.