- Реклама -

Владимир Путин освободил Сергея Иванова от должности руководителя администрации президента

Владимир Путин освободил Сергея Иванова от должности руководителя администрации президента
В администрации президента теперь новый руководитель. Владимир Путин освободил Сергея Иванова от этой должности — по просьбе самого Иванова — и назначил его своим специальным представителем по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта. Иванов обещал работать так же результативно и на новом участке.

Главой кремлевской администрации теперь будет Антон Вайно (ранее был замглавы администрации Кремля) — его рекомендовал Иванов; Владимир Островенко назначен его заместителем (ранее работал в должности руководителя протокола главы государства). Путин рассчитывает, что Вайно будет работать эффективно и энергично, помогать не только ему, но и своим подчиненным.


Президент также включил Вайно в состав Совета Безопасности РФ в качестве постоянного члена этой структуры. Также в состав Совбеза вошли полпред президента в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло и полпред президента в Северо-Западном федеральном округе Николай Цуканов. Из числа постоянных членов Совбеза исключен заместитель секретаря СБ РФ Рашид Нургалиев — но в Совбезе он останется. А вот бывшие полпреды Сергей Меликов и Николай Рогожкин в Совет безопасности больше не входят. Иванов в составе СБ РФ остается. Также в Совбезе остались полпред президента в Северо-Кавказском федеральном округе Олег Белавенцев и руководитель Федеральной таможенной службы Владимир Булавин — просто наименования их должностей приведены в соответствие с реалиями.


 

Президент провел отдельную встречу с Сергеем Ивановым и Антоном Вайно. «Мы с вами много лет работаем вместе, и работаем успешно. Я доволен тем, как вы выполняете задачи на порученных участках», — сказал он Иванову. «Помню хорошо о нашей договоренности о том, что вы просили не использовать вас на этом участке работы в должности руководителя администрации президента более чем четыре года, поэтому с пониманием отношусь к вашему желанию перейти на другой участок работы, — продолжил Путин. „Очень рассчитываю на то, что вы и на новом месте используете все свои знания, опыт для эффективной работы“, — добавил он.


Антон Вайно успешно работал заместителем руководителя кремлевской администрации уже несколько лет и Иванов рекомендовал его на должность своего преемника. „Я хочу предложить вам эту работу“, — обратился к Вайно Путин.


Глава государства надеется, что новый руководитель администрации Кремля сделает все, чтобы ее работа была так же, как и прежде, эффективной, чтобы осуществлялась на высоком профессиональном уровне, чтобы в ней было как можно меньше пустого бюрократизма: наоборот, чтобы она была наполнена конкретным содержанием и способствовала решению задач, которые стоят в том числе и на ключевых направлениях развития экономики и социальной сферы.


Поблагодарив за высокую оценку его работы за 17 лет, Иванов вспомнил, как в начале 2012 года просил доверить ему „этот очень сложный, конечно, можно сказать, даже хлопотный участок работы в течение 4 лет“. „Так получилось, что я был главой администрации президента 4 года 8 месяцев“, — подсчитал он. При этом чиновник обнаружил, что он рекордсмен: кремлевской администрации 25 лет, Иванов — 11-й ее руководитель и пробыл дольше других на этой должности. „Буду стараться работать так же активно, динамично и, самое главное, результативно на новом участке работы“, — обещал он.


 

Вайно поблагодарил президента за доверие. „Считаю основной задачей администрации обеспечение вашей деятельности как главы государства“, — сказал он. „Это касается законопроектной работы, контроля за исполнением ваших указов и распоряжений, в том числе майских указов, — пояснил он. — Большое значение имеет аналитическая работа, проводимая в администрации по мониторингу и оценке внутриполитических процессов, социально-экономических вопросов, событий на международной арене“. Также очень важно антикоррупционное направление, совершенствование кадровой политики и основ государственной гражданской службы, считает чиновник. Вся эта работа будет идти в тесном взаимодействии с правительством, палатами Федерального Собрания, руководителями регионов, общественными организациями и объединениями, заверил он.


»Мы с Антоном Эдуардовичем давно знакомы, еще с периода работы в правительстве под вашим руководством, — заметил Иванов. — Последние почти пять лет мы общаемся буквально в ежедневном режиме, и я абсолютно убежден в том, что Антон Эдуардович по всем своим деловым, профессиональным, личным качествам готов к этой работе".


«Хорошо», — кивнул президент и пожелал успехов Вайно на новом участке работы. «Надеюсь, что вы будете работать эффективно, профессионально, энергично. И будете помогать не только мне как главе государства, но и вашим подчиненным, — сказал он. — Будете способствовать тому, чтобы между администрацией и правительством Российской Федерации продолжались такие же рабочие и очень востребованные контакты для совместной эффективной работы».


«Надеюсь также, что и общественные организации, общественные объединения почувствуют в вас как в главе администрации президента своего надежного партнера», — заключил Путин.


 


Фото: Алексей Дружинин/РИА Новости

Вы успешно подписались на Информационная программа День - Новости Ухты
Отлично! Завершите оформление заказа, чтобы получить полный доступ ко всему премиум-контенту.
Добро пожаловать! Вы успешно вошли в систему.
Не удалось войти в систему. Повторите попытку.
Отлично! Ваша учетная запись полностью активирована, теперь у вас есть доступ ко всему контенту.
Отлично! Ваша платежная информация обновлена.
Не удалось обновить платежную информацию.