- Реклама -

В Ухтинской детской больнице завершились ремонтные работы на первом этаже здания стационара

В Ухтинской детской больнице завершились ремонтные работы на первом этаже здания стационара

В результате полностью отремонтированы физиотерапевтическое, школьное и дошкольное отделения, конференц-зал, кабинеты массажа, детского гинеколога и стоматолога, а также центр здоровья для детей.


Помимо косметического ремонта, в корпусе стационаре заменены все коммуникации, налажены системы отопления, электро- и водоснабжения, вентиляции.


Общая площадь ремонтных работ составила более 1286 кв. метров.


Кроме этого, на спонсорские средства и средства фонда обязательного медицинского страхования были закуплены мебель и медицинское оборудование, в том числе аппараты для физиотерапевтического лечения.


«Сегодня в больнице оказывается медицинская помощь по 43-м профилям оказания медицинской помощи: 6 профилей в стационаре, 36 — в поликлинике, один – в дневном стационаре. Мы обслуживаем 23 000 населения города Ухты, 43 000 детей на закрепленных территориях. Проведение капитального ремонта и оснащение кабинетов новым оборудованием значительно повысит качество оказания медицинской помощи юным жителям Ухты и близлежащих террторий», — отметил главный врач детской больницы Марат Нуриев.


Прием пациентов  в отремонтированном отделении начнется с 23-25 марта.


Сегодня в 12 часов состоится торжественная церемония открытия отделения. В мероприятии примут участие глава города — председатель Совета МОГО «Ухта» Григорий Коненков, депутат Госсовета РК Игорь Завальнев, главный врач Ухтинской детской больницы Марат Нуриев, заместитель заведующего Ухтинского межтерриториального отдела организации здравоохранения Ольга Мальцева и генеральный директор ТПП «Лукойл-Ухтанефтегаз» Радик Нагаев.


 


***


ГБУЗ РК «Ухтинская детская больница — это многопрофильное медицинское учреждение, включащее в себя поликлинику на 860 посещений в смену и стационар на 79 коек. Больница была открыта  в 1965 году и в прошлом году отметила свое пятидесятилетие.


Сегодня Ухтинская детская больница является основным лечебно–профилактическим учреждением, обслуживающим детей МОГО „Ухта“.  В рамках экстренной консультативно-эвакуационной помощи медики выезжают  в Сосногорский, Вуктыльский, Троицко-Печорский, Ижемский, и Усть — Цилемский районы.


На сегодняшний день ГБУЗ РК «Ухтинская детская больница» трудятся  387 сотрудников, из них — 67 врачей и 193 средних медицинских работника.

Вам также может понравиться

Вы успешно подписались на Информационная программа День - Новости Ухты
Отлично! Завершите оформление заказа, чтобы получить полный доступ ко всему премиум-контенту.
Добро пожаловать! Вы успешно вошли в систему.
Не удалось войти в систему. Повторите попытку.
Отлично! Ваша учетная запись полностью активирована, теперь у вас есть доступ ко всему контенту.
Отлично! Ваша платежная информация обновлена.
Не удалось обновить платежную информацию.