- Реклама -

В Ухте закрыли нелегальную сауну

В Ухте закрыли нелегальную сауну

На основании требования прокуратуры города специалисты Управления Роспотребнадзора по Республике Коми провели внеплановую выездную проверку ООО «Монро», в ходе которой факт незаконного размещения сауны нашел свое подтверждение.


 


В силу требований строительных норм и правил, санитарно-эпидемиологических требований к размещению, устройству, оборудованию, содержанию и режиму работы бань и саун не допускается их оборудование в многоквартирных жилых домах.


 


По итогам проверки Управление Роспотребнадзора по Республике Коми выдало ООО «Монро» предписание о приведении помещения в соответствие с нормативными требования. При контрольной проверке исполнения выданного предписания установлено, что печь в сауне демонтирована.


 


За допущенные нарушения закона директор ООО «Монро» привлечен к административной ответственности по ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения) с назначением штрафа в размере 10 тыс. рублей.


 


Фото: dotoday.com

Вы успешно подписались на Информационная программа День - Новости Ухты
Отлично! Завершите оформление заказа, чтобы получить полный доступ ко всему премиум-контенту.
Добро пожаловать! Вы успешно вошли в систему.
Не удалось войти в систему. Повторите попытку.
Отлично! Ваша учетная запись полностью активирована, теперь у вас есть доступ ко всему контенту.
Отлично! Ваша платежная информация обновлена.
Не удалось обновить платежную информацию.