- Реклама -

В Ухте водитель Форда сбил велосипедиста и опрокинулся в кювет

В Ухте водитель Форда сбил велосипедиста и опрокинулся в кювет

В Ухте нетрезвый водитель «Форда» сбил велосипедиста и опрокинулся в кювет.


Как сообщил «Комиинформу» начальник отделения пропаганды Госавтоинспекции Коми Александр Некрасов, ДТП произошло 18 июля около 21:08 на автодороге Сыктывкар-Ухта.


На 307 км дороги водитель автомашины «Форд Фокус» не выбрал безопасную скорость, не учел безопасный боковой интервал и совершил наезд на велосипедиста, который двигался по краю проезжей части в попутном направлении.


После этого водитель «Фокуса» опрокинулся в кювет.


Водитель авто 1964 г.р. получил закрытый перелом бедра


У 30-летнего велосипедиста — ссадины головы, ушиб бедра.


В течение года водитель «Форд Фокуса» к административной ответственности не привлекался.


Госавтоинспекция Коми напоминает, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортным средством до 2 лет.


С 1 июля 2015 года за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или повторный отказ от медицинского освидетельствования водителю грозит уголовная ответственность.


Такие нарушения наказываются штрафом в размере от 200 тысяч до 300 тысяч рублей …, либо обязательными работами на срок до 480 часов …, либо принудительными работами на срок до 2 лет…, либо лишением свободы на срок до 2 лет.


Фото УГИБДД МВД по Коми

Вы успешно подписались на Информационная программа День - Новости Ухты
Отлично! Завершите оформление заказа, чтобы получить полный доступ ко всему премиум-контенту.
Добро пожаловать! Вы успешно вошли в систему.
Не удалось войти в систему. Повторите попытку.
Отлично! Ваша учетная запись полностью активирована, теперь у вас есть доступ ко всему контенту.
Отлично! Ваша платежная информация обновлена.
Не удалось обновить платежную информацию.