- Реклама -

В Ухте раскрыты две кражи мобильных телефонов

В Ухте раскрыты две кражи мобильных телефонов

В дежурную часть полиции по г. Ухте с  заявлением о краже сотового телефона обратился местный житель, 1984 года рождения. Мужчина пояснил правоохранителям, что сотовый телефон он оставил в  кармане  куртки в раздевалке общежития, а сам прошел в комнату. Когда он решил забрать мобильник из куртки, то телефона уже не было.


В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий было  установлено, что в день пропажи телефона, в гости к соседям заявителя приходили знакомые. Оперативники опросили всех, кто был в этот вечер в гостях, и установили, что к хищению причастна  22-летняя ухтинка.


В отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Жительница Ухты успела продать сотовый телефон, а вырученные деньги потратила на личные нужды.


Второе заявление поступило от 44-летней ухнинки. Заявительница пояснила правоохранителям, что неизвестное лицо путем свободного похитило у ее несовершеннолетнего сына сотовый телефон стоимостью 10 тысяч рублей.


Полицейские установили, что к краже причастен ранее судимый 21-летний местный житель. Молодой человек был задержан и доставлен в дежурную часть полиции. Злоумышленник пояснил правоохранителям, что он воспользовался тем, что дверь в раздевалку спортклуба была открыта. Увидев на вешалке куртку, он нашел в ней сотовый телефон и похитил его.


В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Телефон изъят, подозреваемый находится на подписке о не выезде.


Расследование продолжается.


 


Фото: 7sunews.kz

Вы успешно подписались на Информационная программа День - Новости Ухты
Отлично! Завершите оформление заказа, чтобы получить полный доступ ко всему премиум-контенту.
Добро пожаловать! Вы успешно вошли в систему.
Не удалось войти в систему. Повторите попытку.
Отлично! Ваша учетная запись полностью активирована, теперь у вас есть доступ ко всему контенту.
Отлично! Ваша платежная информация обновлена.
Не удалось обновить платежную информацию.