- Реклама -

В Ухте построят новый корпус Ухтинского психоневрологического интерната

В Ухте построят новый корпус Ухтинского психоневрологического интерната

Вячеслав Гайзер посетил учреждение сегодня в рамках рабочей поездки в Ухту.


Как проинформировал министр труда и социальной защиты Республики Коми Илья Семяшкин, Республиканский Ухтинский психоневрологический интернат является одним из крупнейших в республике: в настоящий момент в нём находится 508 пациентов, работают 300 человек, имеется всё необходимое оборудование. В швейном и переплётном цехах проводится трудовая реабилитация.


И.Семяшкин проинформировал Вячеслава Гайзера, что кроме постоянного пребывания пациентов, учреждение предлагает услуги по временному пребыванию, когда граждане могут оставить своего родственника, к примеру, на время своего отпуска или ремонта в квартире.


Также министр отметил, что в настоящий момент на рассмотрении Правительства региона находится проект строительства нового корпуса на 50 мест, реализовать который планируется по модели государственно-частного партнёрства.


 


Фото: www.komivoi.ru

Вы успешно подписались на Информационная программа День - Новости Ухты
Отлично! Завершите оформление заказа, чтобы получить полный доступ ко всему премиум-контенту.
Добро пожаловать! Вы успешно вошли в систему.
Не удалось войти в систему. Повторите попытку.
Отлично! Ваша учетная запись полностью активирована, теперь у вас есть доступ ко всему контенту.
Отлично! Ваша платежная информация обновлена.
Не удалось обновить платежную информацию.