- Реклама -

В Ухте на выходных в ДТП пострадало 10 человек

В Ухте на выходных в ДТП пострадало 10 человек

С 20 по 23 февраля 2016 года на территории МОГО «Ухта» произошло 23 дорожно-транспортных происшествия, все с причинением материального ущерба, в которых пострадало 10 человек.


 


За этот же период времени сотрудниками ГИБДД было выявлено 342 нарушения правил дорожного движения. За управление транспортным средством, в нарушение ПДД, не пристёгнутым ремнём безопасности, было остановлено 79 водителей, за что данные водители понесут административное взыскание в виде штрафа в размере 1000 рублей, как для пассажиров, так и для водителей транспортных средств. За управление транспортным средством в нарушение п.п. 22.9 ПДД, ч.3 ст. 12.23 КоАП РФ, Правила перевозки детей в автомашине, было остановлено 25 водителей, за что они понесут административное взыскание в виде штрафа в размере 3000 рублей. 59 пешеходов перешли дорогу вне зоны действия пешеходного перехода, за что данные пешеходы понесут административное взыскание в виде штрафа в размере 500 рублей. 4 водителя не предоставили преимущество пешеходам, переходившим проезжую часть дороги по пешеходному переходу, обозначенному дорожными знаками, за что данные водители понесут административное взыскание в виде штрафа в размере 1500 рублей. При надзоре за дорожным движением выявлено 34 водителя, которые не оплатили ранее наложенный, административный штраф в установленный законом срок. Материалы по данным правонарушениям направлены на рассмотрение мировым судьям. За управление в состоянии алкогольного опьянения задержано 5 водителей, по всем задержанным водителям материалы будут направлены на рассмотрение мировым судьям, после рассмотрения в суде они будут лишены права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2 лет и наложен штраф в размере 30000 (тридцать тысяч) рублей.


2 материала составлено сотрудниками ОГИБДД по ст. 264.1 УК РФ за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, за данное нарушение водителю грозит уже уголовное наказание.


Соблюдайте Правила дорожного движения, при приближении к нерегулируемым пешеходным переходам снижайте скорость, перевозите своих детей только в специальных удерживающих устройствах и пристёгнутых ремнем безопасности, не разговаривайте по сотовым телефонам во время движения, в том числе и являясь пешеходом. Не превышайте скорость, не управляйте транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, выдерживайте боковой интервал и безопасную дистанцию до впереди идущего транспортного средства и помните, что автомобиль является не только средством быстрого передвижения, но и источником повышенной опасности.


Будьте внимательны на дорогах!


 


20.02.2016 около 12:09 водитель 1985 г.р., трезв, управляя а/м УАЗ-29891, двигаясь по пр. Космонавтов со стороны пр. Ленина в направлении ул. Оплеснина, напротив д. 12 по пр. Космонавтов, выполняя маневр поворота налево в дворовую территорию, не уступил дорогу и совершил столкновение с а/м Ауди-С4 под управлением водителя 1957 г.р., двигающейся во встречном направлении по пр. Космонавтов со стороны ул. Оплеснина в направлении пр. Ленина.


В результате ДТП пострадал водитель а/м Ауди-С4 1957 г.р. Диагноз: ушиб пояснично-крестцового отдела позвоночника, растяжение мышц поясничного отдела. Госпитализирован в УГБ. Был пристегнут ремнем безопасности.



 



 


21.02.2016 около 15 час. 26 мин. водитель 1980 г.р. управляя автомашиной ВАЗ-217030 Lada Priora, двигаясь по автодороге Сыктывкар – Ухта со стороны г. Сыктывкар в сторону г. Ухты, на 288 км. данной автодороги нарушил правила расположения ТС на проезжей части, выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, и совершил столкновение с двигающейся во встречном направлении со стороны г. Ухты в сторону г. Сыктывкара автомашиной HONDA CIVIC под управлением водителя 1989 г. р.


В результате ДТП пострадали:


1.. Водитель автомашины ВАЗ 217030 Lada Priora 1980 г.р. Диагноз: ЗЧМТ, СГМ, ушиб грудной клетки. Госпитализирован в Ухтинскую горбольницу пгт. Шудаяг. Был пристегнут ремнем безопасности.


2. Пассажир автомашины ВАЗ 217030 Lada Priora – 1972 г.р. Диагноз: ушибленная рана верхнего века. Не госпитализирован. Был пристегнут ремнем безопасности.


3. Пассажир автомашины ВАЗ 217030 Lada Priora – 1972 г.р. Диагноз: ЗЧМТ, СГМ. Госпитализирован в Ухтинскую горбольницу пгт. Шудаяг. Был пристегнут ремнем безопасности.


4. Водитель автомашины HONDA CIVIC – 1989 г.р. Диагноз: открытый перелом левого коленного сустава. Госпитализирован в Ухтинскую горбольницу пгт. Шудаяг. Был пристегнут ремнем безопасности.


5. Пассажирка автомашины HONDA CIVIC – 2014 г.р. Диагноз: ОЧМТ, ушибы, раны лба. Госпитализирована в Ухтинскую горбольницу пгт. Шудаяг. Находилась на заднем пассажирском сидении слева (за водителем) в детском удерживающем устройстве.


6. Пассажирка автомашины HONDA CIVIC – 1992 г.р. Диагноз: ЗЧМТ, СГМ, закрытый перелом левого предплечья, ушиб грудной клетки. Госпитализирована в Ухтинскую горбольницу пгт. Шудаяг. Находилась на переднем пассажирском сидении, была пристегнута ремнем безопасности.


7. Пассажирка автомашины HONDA CIVIC – 1996 г.р. Диагноз: ушиб лица и правого плеча. Госпитализирована в Ухтинскую горбольницу пгт. Шудаяг. Находилась на заднем правом пассажирском сидении, была пристегнута ремнем безопасности.



 



 



 


23.02.2016 около 14:14 водитель 1973г.р., трезв, управляя а/м «Форд Фокус», двигаясь по а/д подъезд к пгт. Ярега со стороны г. Ухта в направлении пгт. Шудаяг в прямом направлении на 1 км данной а/д не учел дорожные условия, не выдержал безопасную скорость, обеспечивающую постоянный контроль за движением тс, не справился с рулевым управлением, в результате чего совершил наезд на препятствие (снежный вал) с последующим опрокидыванием на проезжую часть


В результате ДТП пострадали:


пассажирка – 2000г.р. Диагноз: ушиб мягких тканей лица. Не госпитализирован. Не была пристегнута ремнем безопасности, находилась на заднем пассажирском сидении слева.


пассажирка – 2004г.р. Диагноз: ушиб мягких тканей лица. Не госпитализирована. Была пристегнута ремнем безопасности, без использования специального удерживающего устройства, находился на заднем пассажирском сидении справа.



 



 



Ухтаград
Информация предоставлена инспектором по пропаганде БДД 
ОГИБДД ОМВД России по г. Ухте
старшим лейтенантом полиции И.Л. Штибер

Вы успешно подписались на Информационная программа День - Новости Ухты
Отлично! Завершите оформление заказа, чтобы получить полный доступ ко всему премиум-контенту.
Добро пожаловать! Вы успешно вошли в систему.
Не удалось войти в систему. Повторите попытку.
Отлично! Ваша учетная запись полностью активирована, теперь у вас есть доступ ко всему контенту.
Отлично! Ваша платежная информация обновлена.
Не удалось обновить платежную информацию.