В Ухте в очередной раз не нашлось желающих отлавливать бездомных собак за полтора миллиона рублей

Администрация Ухты объявила аукцион на оказание услуг по отлову, передержке, клиническому осмотру, оказанию ветеринарной помощи, а также эвтаназии и утилизации трупов животных без владельцев. Работы необходимо было выполнить в течение двух месяцев (январь, февраль 2023г.). за отлов одной собаки и ее перевозки к месту передержки из бюджета готовы выделить более7,5 тысяч рублей. Эвтаназия, транспортировка и утилизация биологических отходов (трупов животных) оценивается в 7 306,67.

В общей сложности,  от отлова до отправки на утилизацию или же обратно в свою среду обитания (тут уж как повезет собаке) из бюджета готовы заплатить 33 тысячи 438 рублей 80 копеек за каждую особь.

Ни одной заявки на участие в аукционе так и не поступило. А между тем, ситуация в Ухте с бездомными собаками остается напряженной. В октябре после нападения  бездомной собаки на семилетнюю девочку, которая гуляла на детской площадке, было возбуждено очередное уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.293 УК РФ (халатность).