Как сообщает «НЭП», в начале встречи чешская команда смогла быстрее перестроиться после матчей с североамериканками и по ходу всего периода владела территориальным преимуществом. Однако результативнее действовали наши девушки – отличилась капитан россиянок Кадирова.
Чешский голкипер парировал первый бросок Фанузы, но та мастерски добила шайбу в воздухе.
Россиянки развили успех после перерыва. После непродолжительного розыгрыша большинства Елена Водопьянова подставила клюшку после броска Кадировой.
Вскоре Водопьянова вернула голевую передачу, отправив Фанузу на рандеву с Зеховска.
Наш капитан в прекрасном стиле переиграла чешку броском с неудобной руки. После этого наши девушки целиком завладели инициативой, заперев соперника в его зоне. За период чешки нанесли всего один бросок по нашим воротам.
В третьем отрезке россиянки сами подарили сопернику надежду.
Ошибки обороны и голкипера стоили двух пропущенных шайб.
Тем не менее до финальной сирены преимущество удалось удержать: 3:2.
Определились пары четвертьфиналов: Финляндия – Россия (начало 13 января – 03:30 по московскому времени) и Швеция – Чехия.
В игре с Чехией на счету Фанузы Кадировой из Арктик-Университет (Ухта) два гола

