- Реклама -

Ухтинские спортсмены заняли два первых места на Первенстве Коми по греко-римской борьбе

Ухтинские спортсмены заняли два первых места на Первенстве Коми по греко-римской борьбе

Как рассказали в Управлении физической культуры и спорта администрации МО ГО «Воркута», в соревнованиях, проходивших в спорткомплексе «Воргашорец», приняли участие 42 спортсмена из четырех муниципалитетов региона: Воркуты, Ухты, Печоры и Вуктыла.


По словам президента Федерации греко-римской борьбы Виталия Павлова, города-участники привезли самых лучших своих спортсменов, поэтому каждый бой проходил ярко, но напряженно. В результате воркутинские борцы вышли в финал в преимущественном большинстве и еще раз доказали, что они на сегодняшний день являются сильнейшими в республике в своих весовых категориях.


«В числе приезжих участников есть ребята, которые уже входят в сборную Коми. Они показывали отличную технику ведения боя, красивые захваты и броски. Зная всех борцов, лично для меня ничего неожиданного на этих соревнованиях не произошло – фамилии тех, кто выйдет в финал, можно было предугадать заранее. Из лучших ребят мы сформируем команду, которая будет отстаивать честь нашей республики на Первенстве СЗФО в Мурманске


В республике на сегодняшний день греко-римская (спортивная) борьба культивируется в четырех городах Коми, представленных на прошедшем Первенстве. В Воркуте этим видом спорта занимаются в общей сложности порядка 300 человек», — добавил Виталий Павлов.


IMG_6754.JPG


Посмотреть финальные бои и поболеть за участников приехал руководитель администрации Воркуты Игорь Гурьев. Перед награждением он не только поздравил победителей и поддержал проигравших, отметив, что они обязательно проработают свои ошибки и в следующих соревнованиях выступят достойно, но и пообещал, что мечта воркутинских борцов и тренеров об отдельной спортивной площадке вполне осуществима.


«Сегодня руководство города совместно с Управлением физической культуры и спорта, а также Министерством физической культуры и спорта Республики Коми работает над федеральным проектом строительства спортивного сооружения, который станет центром всех единоборств. Очень надеемся, что у нас все получится, и мы создадим достойные условия для дальнейшего и плодотворного развития многих видов спорта в городе. Уверен, оттачивая свое мастерство на новых площадках, воркутинские спортсмены своими результатами будут радовать и Воркуту, и республику», — отметил он.


IMG_6761.JPG


По итогам соревнований победителями в своих весовых категориях стали:


42 кг — Андрей Воюцкий (Воркута);


46 кг — Хайбула Хазиев (Печора);


50 кг — Денис Сычов (Ухта);


54 кг — Александр Паншин (Ухта);


58 кг — Глеб Алексеев (Воркута);


63 кг — Константин Гришин-Федотов (Воркута);


69 кг — Василий Савенко (Воркута);


76 кг — Владислав Павлов (Воркута);


85 кг — Эммин Мамедов (Воркута);


до 100 кг — Роман Филиппов (Печора).

Вы успешно подписались на Информационная программа День - Новости Ухты
Отлично! Завершите оформление заказа, чтобы получить полный доступ ко всему премиум-контенту.
Добро пожаловать! Вы успешно вошли в систему.
Не удалось войти в систему. Повторите попытку.
Отлично! Ваша учетная запись полностью активирована, теперь у вас есть доступ ко всему контенту.
Отлично! Ваша платежная информация обновлена.
Не удалось обновить платежную информацию.