Итоговые тройки призеров у девушек и юношей оказались идентичны. Так, в обоих поединках за третье место верх взяли воркутинцы: у девушек – СОШ № 23, у юношей – Лицей №1.
Более того, в обоих финалах встречались команды Усть-Кулома и Ухты.
У девушек упорной борьбы не получилось. Ухтинки из СОШ №3 уверенно провели всю встречу, контролировали ее ход и после того, как вырвались вперед на 10 очков, соперниц ближе не подпускали.
Итоговый счет: 40-62.
В мужском финале разница оказалась в 23 очка, но при этом матч прошел в напряженной борьбе. Так, команда Югыдъягской СОШ Усть-Куломского района в конце четверти «привезла» ухтинцам из СОШ №10 10 очков разницы. Отыгрались противники только после серии трехочковых попаданий. Достойного ответа у Усть-Куломского района не нашлось – дальше ухтинцы только наращивали темп. Итоговый счет: 58-81 в пользу Ухты.
Самыми ценными игроками финалов стали ухтинцы Олеся Макарчук и Генрих Артеев.