- Реклама -

Ухтинка ответит перед судом за нападение на пристава

Ухтинка ответит перед судом за нападение на пристава

В феврале этого года судебные приставы отдела судебных приставов по Ухте УФССП России по Республике Коми проводили проверку по факту проживания должника в одном из жилых домов Ухты.


В подъезде указанного дома гражданка Ч. (сожительница должника), решив воспрепятствовать законным действиям представителей власти, нанесла судебному приставу-исполнителю несколько ударов кулаками в лицо, чем причинила сотруднику не опасный для жизни вред здоровью. Более тяжких травм удалось избежать лишь благодаря вмешательству сопровождавшего ее судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов.


По данному факту следственным отделом Ухты возбуждено уголовное дело в отношении гражданки Ч. по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).


Если вина фигурантки уголовного дела подтвердится, ей грозит наказание вплоть до лишения свободы сроком до пяти лет.


 

Вы успешно подписались на Информационная программа День - Новости Ухты
Отлично! Завершите оформление заказа, чтобы получить полный доступ ко всему премиум-контенту.
Добро пожаловать! Вы успешно вошли в систему.
Не удалось войти в систему. Повторите попытку.
Отлично! Ваша учетная запись полностью активирована, теперь у вас есть доступ ко всему контенту.
Отлично! Ваша платежная информация обновлена.
Не удалось обновить платежную информацию.