- Реклама -

Ухтинец перечислил на счет мошенника 30 тысяч рублей

Ухтинец перечислил на счет мошенника 30 тысяч рублей

В дежурную часть полиции ОМВД России по г. Ухте с заявлением о мошенничестве обратился 24-летний ухтинец. По словам мужчины, посредством сети интернет у него были похищены 30 тысяч рублей.


Потерпевший пояснил, что на одном из известных сайтов увидел объявление о продаже машины «Kia Rio» по привлекательной цене – 370 тысяч рублей. Связавшись с продавцом, ухтинец договорился о покупке автомобиля и в качестве предоплаты перевел на указанный счет 30 тысяч рублей.


После этого мужчина попытался связаться с продавцом, однако его телефон оказался недоступным. Автомашину ухтинец так и не получил.


 По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Ведется следствие.


Министерство внутренних дел по Республике Коми призывает интернет- пользователей быть бдительными. При виртуальном приобретении товаров не следует осуществлять предоплату и переводить свои деньги на расчетные счета и счета мобильных телефонов неизвестных физических и юридических лиц. Необходимо помнить, что предоплата за товар не гарантирует его получение. Рекомендуется рассчитываться с поставщиками товаров и услуг наложенным платежом, либо через курьера при непосредственном их получении.


Также необходимо тщательно проверить всю информацию о поставщике товаров и услуг, найти отзывы граждан. При малейших сомнениях следует отказаться от сделки или покупки.


Кроме того, следует сравнить среднюю стоимость аналогичных товаров на проверенных и надежных ресурсах. Чересчур низкая цена должна вас насторожить.


 


Фото: v-kurse.ru

Вы успешно подписались на Информационная программа День - Новости Ухты
Отлично! Завершите оформление заказа, чтобы получить полный доступ ко всему премиум-контенту.
Добро пожаловать! Вы успешно вошли в систему.
Не удалось войти в систему. Повторите попытку.
Отлично! Ваша учетная запись полностью активирована, теперь у вас есть доступ ко всему контенту.
Отлично! Ваша платежная информация обновлена.
Не удалось обновить платежную информацию.