- Реклама -

Ухта, Сысольский и Сыктывдинский районы оперативнее остальных справляются с заготовкой кормов

Ухта, Сысольский и Сыктывдинский районы оперативнее остальных справляются с заготовкой кормов

Хозяйства Ухты, Сысольского и Сыктывдинского районов оперативнее остальных муниципалитетов справляются с заготовкой кормов.


Об этом на заседании кабмина сообщил и.о. министра сельского хозяйства и продовольствия региона Алексей Буткин.


По его словам, заготовка кормов в республике в полном разгаре. Аграрии Коми скосили 30% от запланированного объема, заготовлено 40% кормов. Для сравнения, на 27 июля 2014 года в регионе было заготовлено 44% кормов.


Небольшое отставание профильное ведомство связывает с интенсивными дождями на юге республики. На сегодня всего три района заготовили на одну условную голову больше 10 кормовых единиц. В лидеры выбилась Ухта, Сысольский и Сыктывдинский районы. Причем в Сысольском районе по заготовке сенажа уже выполнен годовой план.


«Гроссмейстерской цифры по сенажу — 2000 тонн на хозяйство достигли четыре хозяйства в республике. Это СКХ „Небдинский“ (Корткеросский район), „Извавильский-97“ (Ухта), „Южное“ (Прилузский район) и „Межадорское“ (Сысольский район)», — отметил чиновник.


 

Вы успешно подписались на Информационная программа День - Новости Ухты
Отлично! Завершите оформление заказа, чтобы получить полный доступ ко всему премиум-контенту.
Добро пожаловать! Вы успешно вошли в систему.
Не удалось войти в систему. Повторите попытку.
Отлично! Ваша учетная запись полностью активирована, теперь у вас есть доступ ко всему контенту.
Отлично! Ваша платежная информация обновлена.
Не удалось обновить платежную информацию.