Сотрудники управляющей компании из Ухты собрали деньги для Киры Наумовой

Сегодня Кире помогают не только рядовые жители Республики Коми, но и целые трудовые коллективы различных предприятий, организаций и учреждений. Поддержали ребенка сотрудники жилищного ремонтно-эксплуатационного участка №3 одной из управляющих компаний Ухты. Как рассказала заместитель начальника ЖРЭУ-3 Елена Макарова, с предложением поучаствовать в акции к ним обратились волонтеры. На вечерней планерке информацию довели до коллектива, и многие сотрудники отозвались помочь Кире.


— Я предложила поучаствовать в акции своим сотрудникам. И мои ребята охотно отозвались, все поддержали эту инициативу. Почему? Потому что у нас у многих самих есть дети. Считаем, что помочь ребенку — это благое дело, и мы будем рады, если наша посильная помощь приблизит Киру к выздоровлению. Так же призываем и других горожан помочь в лечении ребенка. И, конечно, желаем Кире скорейшего выздоровления. — отметила Елена Макарова.


Собранную сумму сотрудники ЖРЭУ-3 передали родителям девочки. Мама Киры Елена Наумова выразила благодарность коллективу организации за оказанную помощь.


— Хотим выразить большую благодарность сотрудникам ЖРЭУ-3 за оказанную помощь в сборе денежных средств для шестилетней ухтинки Киры Наумовой! – написала Елена в группу «Ухтажилфонда» «ВКонтакте».


У Киры Наумовой отсутствуют слуховые проходы и недоразвиты ушные раковины. Сейчас девочка слышит только благодаря аппарату, который надевается на голову. Но эффективность слухового аппарата снижается, так как с возрастом кости черепа уплотняются. Если сейчас упустить время, то ребенок может больше никогда не услышать ни одного звука. Помочь Кире взялись в Калифорнийском институте. На операцию необходимо 10 миллионов 200 тысяч рублей. Родителям ничего не оставалось, как обратиться за помощью.


Всего на сегодняшний день для Киры удалось собрать 2 миллиона 800 тысяч рублей. Сбор денежных средств продолжается, и у вас есть возможность лично помочь ребенку. Реквизиты для перечисления средств можно узнать в группе помощи Кире Наумовой