Сотрудниками уголовного розыска Ухты задержаны подозреваемые в разбое

Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по городу Ухте раскрыто разбойное нападение на вахтовика. Злоумышленниками оказались коллеги потерпевшего, проживавшие с ним в одном общежитии.


Установлено, что потерпевший, получив накануне зарплату, собирался уехать домой. По пути на вокзал он встретил двух своих коллег. Вахтовики тоже планировали покинуть Ухту, однако денег на билеты у них не хватало. Злоумышленники задумали ограбить приятеля и с этой целью предложили ему вместе распить спиртное.


Потерпевший согласился на предложение коллег, но с тем условием, чтобы те проводили его до вокзала. В определенный момент, заманив мужчину в малолюдное место, злоумышленники ударили его бутылкой по голове, похитили 8 тысяч рублей, сотовый телефон и скрылись.


В ходе оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили местонахождение подозреваемых и доставили в дежурную часть для дальнейших разбирательств. Нападавшими оказались 23-летний житель Воркуты и 39-летний уроженец Республики Башкортостан, оба ранее неоднократно судимые.


По данному факту правоохранители возбудили уголовное дело по ч.2 ст.162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой».


В настоящее время подозреваемые задержаны в порядке статьи 91 УПК РФ. Похищенный мобильный телефон изъят, денежные средства вахтовики успели потратить.