- Реклама -

Скрытые условия: ФАС не поверила «отмене роуминга» от МТС

Скрытые условия: ФАС не поверила «отмене роуминга» от МТС

Расследование возбуждено по факту рекламы услуг оператора, которая утверждает – «Мы отменили роуминг в России». Данная реклама распространялась в июне текущего года на федеральных телевизионных каналах.


«Дело по признакам нарушения требований законодательства о рекламе в отношении «МТС» возбуждено по итогам рассмотрения материалов о распространении оператором сотовой связи рекламы услуг связи с утверждением «Мы отменили роуминг в России» в июне 2015 года на федеральных телеканалах», — говорится в сообщении.


Дата рассмотрения дела назначено на 21 июля 2015 года.


В Федеральной антимонопольной службе убеждены, что данная реклама содержит сведения о потребительских свойствах услуги, которые не соответствуют действительности, что является прямым нарушением требований п.2 ч.3 ст.5 закона «О рекламе». Вместе с этим в рекламе тарифной опции «Единая Россия» ФАС усмотрело признаки нарушения ч.7 ст.5 закона «О Рекламе», потому как ключевые условия рекламируемой опции не доведены до потребителя полноценным образом.


 


Фото: mhockey.ru

Вы успешно подписались на Информационная программа День - Новости Ухты
Отлично! Завершите оформление заказа, чтобы получить полный доступ ко всему премиум-контенту.
Добро пожаловать! Вы успешно вошли в систему.
Не удалось войти в систему. Повторите попытку.
Отлично! Ваша учетная запись полностью активирована, теперь у вас есть доступ ко всему контенту.
Отлично! Ваша платежная информация обновлена.
Не удалось обновить платежную информацию.