Прокуратура помогла прочистить дорогу к станции техобслуживания в Водном

Прокуратура Ухты провела проверку по обращению местного индивидуального предпринимателя. Обращение поступило в рамках Всероссийского дня приема предпринимателей 7 декабря 2021 г, сообщает пресс-служба ведомства.

При обращении на прием предприниматель, осуществляющий свою деятельность на станции технического обслуживания автомобилей в поселке Водном, рассказал о неудовлетворительном содержании подъездных дорог к станции техобслуживания со стороны муниципального казенного предприятия «Ухтаспецавтодор».

Представители прокуратуры г. Ухты и ГИБДД при выезде на место убедились в том, что состояние проезжей части не соответствует требованиям к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения: на ней имелось большое количество снежных валов и рыхлый снег слоем свыше 5 сантиметров.

По итогам проверки ОГИБДД ОМВД по г. Ухте руководству МКП «Ухтаспецавтодор» направлено предписание об устранении нарушений требований законодательства в области обеспечения безопасности дорожного движения.

На минувшей неделе предписание исполнено, проезжая часть очищена от снега на всю ширину дороги и обработана противогололедными материалами.