- Реклама -

Повреждение по-крупному

Повреждение по-крупному

В конце февраля 2016 года в Ухте с интервалом в 4 дня произошли 2 ДТП, водители которых находились в состоянии опьянения. После проведения оценки в обоих случаях был установлен крупный материальный ущерб.


В первом ДТП водитель БМВ совершил столкновение с двумя иномарками. В результате потерпевшим был причинён материальный ущерб на общую сумму 257 тысяч 200 рублей.


Во втором ДТП водитель иномарки, не справившись с управлением, совершил наезд на опору ЛЭП. В ДТП были повреждены автомобиль и опора. Собственнику автомашины причинён материальный ущерб на сумму порядка 240 тысяч рублей и 208 тысяч рублей – администрации МОГО «Ухта»


По данным фактам в отделе дознания ОМВД России по г. Ухте были возбуждены уголовные дела по ст. 168 УК РФ (Уничтожение или повреждение имущества по неосторожности). Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до 1 года. Кроме того, виновным придётся возмещать причинённый ущерб.


В отношении подозреваемых избраны меры пресечения в виде подписки о невыезде.


Расследование уголовных дел завершено. Материалы  направлены в суд.


 


Фото: wikimo.ru


 


 

Вы успешно подписались на Информационная программа День - Новости Ухты
Отлично! Завершите оформление заказа, чтобы получить полный доступ ко всему премиум-контенту.
Добро пожаловать! Вы успешно вошли в систему.
Не удалось войти в систему. Повторите попытку.
Отлично! Ваша учетная запись полностью активирована, теперь у вас есть доступ ко всему контенту.
Отлично! Ваша платежная информация обновлена.
Не удалось обновить платежную информацию.