- Реклама -

Пособие для беременных женщин-колясочниц начала писать ухтинка Наталья Булгакова

Пособие для беременных женщин-колясочниц начала писать ухтинка Наталья Булгакова

За это время она получила образование, получила опыт работы в общественной организации КРО ВОИ, вышла замуж, родила двух прекрасных здоровых детей –дочку и сына. Наталья растит их одна. В прошлом она пережила развод с мужем и смерть самого близкого человека – мамы. 

«Я не планировала свою первую беременность, как это «модно» и нужно делать в наше время. Судьба подарила мне любимого человека и возможность стать мамой, а желание – желание было всегда. В своем пособии я хочу поделиться с женщинами своим опытом, трудностями и победами, с которыми мне пришлось столкнуться в период беременности и до достижения ребёнком 1 года. Каждая мама знает, что это самый важный и ответственный период в жизни женщины и её малыша, но не каждая мама знает, с чем она столкнется, проходя через счастье и тяготы материнства, сидя в инвалидной коляске», — рассказала Наталья.

В своем пособии она делится опытом прохождения всех этапов беременности и ухода за малышом. Первый триместр – как борьба за право быть беременной. Второй триместр — внутренние ощущения. Третий триместр — ожидание появления ребёнка на свет и подготовка к родам. Как рожать? Что делать сразу после выписки? Уход за ребёнком по месяцам.

«У меня нет медицинского образования и моё «пособие» является, скорее, историей, которой я хочу поделиться. Буду рада, если мой опыт кому-то пригодится. С момента травмы, которую я получила в детстве, стало понятно: на ноги я больше не встану. Моя семья и окружение были абсолютно уверенны, что детей иметь я не смогу. Вот так необоснованно, без каких-либо исследований, я взрослела с этой мыслью. 

С бывшим мужем мы познакомились по телефону. Я перепутала цифры в наборе номера, и через три дня мы встретились, а уже через две недели стали жить вместе.

Спустя полтора года совместной жизни я обнаружила «задержку», купила тест на беременность. Тест показал положительный результат, и я задумалась. Мой первый вопрос к самой себе был: «Может тест врёт?» Купила ещё два теста – результат положительный. С мыслью о том, что мне почему-то все время попадаются не качественные тесты, я пошла на приём в женскую консультацию, где врач подтвердила беременность и назначила ультразвуковое исследование. Оно показало 7 недель. Тогда я и поняла, как на самом деле я счастлива. У меня будет ребёнок!

Но вместо того, чтобы наслаждаться своим интересным положением, мне пришлось отстаивать своё право на материнство, перед врачами. ..» 

Наталья Булгакова – активный член Коми республиканской организации всероссийского общества инвалидов. Новые фрагменты ее пособия будут появляться здесь https://vk.com/komivoi 


 


Фото: vk.com

Вы успешно подписались на Информационная программа День - Новости Ухты
Отлично! Завершите оформление заказа, чтобы получить полный доступ ко всему премиум-контенту.
Добро пожаловать! Вы успешно вошли в систему.
Не удалось войти в систему. Повторите попытку.
Отлично! Ваша учетная запись полностью активирована, теперь у вас есть доступ ко всему контенту.
Отлично! Ваша платежная информация обновлена.
Не удалось обновить платежную информацию.